На главную www.holmfish.net
Рыбалка в Новгородской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

зимний голавль р.Порусья

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Новости с водоемов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fishingtravel
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:14    Заголовок сообщения: зимний голавль р.Порусья Ответить с цитатой

Не так давно приехал с рыбалки ,рыбалчил на р.Порусья д.Минцево, признаться зимой голавль порадовал меня больше чем летом и осенью на этой реке. Причем я заметил особенность без прикормки не подходит вообще и клев длится 15-20мин. Самое сложное поймать временной этот промежуток 20 мин.поэтому я уходил рыбачить на весь световой день.Но в основном поклевки случались утром или ближе к закату.Интересен такой момент что клевал именно голавль самого мелкого поймал 375 гр. ,а самый крупный потянул на аж 1 кг.720гр. - радости было. По количеству пойманных рыб не превышал 7 -ми шт.за день-отличные крупные голавлики, в принципе больше и не надо.Я хочу несколько слов сказать о снастях ,насадке и прикормке.
Понятно что мормышки используются ,лучше всего работают фосфорные так называемый "банан",пробовал разные (19 видов мормышек перепробовал ),предпочтение отдано было фосфорным.Это что касаемо мормышек - леска применялась о,25 shimano тест 4,5 кг и 0,2 тот же производитель тест 7,2 кг.Кивок спортивный 0,2-0.7 гр, обычная зимняя удочка отечественного производителя г.Санкт-Петербург.
Насадку использовал как и живого опарыша так и искуственного "амерканца",разницы особой не заметил. Остальные виды наживок голавль оставил без внимания,червя яростно атаковал ерш,мотыль предпочла мелкая плотвичка и елец.
Прикормка,состав:панировочные сухари 200гр.молотые жареный арахис и семечки 150 гр.,20 гр какао "несквик" ,крупный мотыль 3-и порции. Если есть небольшое течение можно грамм 100 добавить обычной манки. К стати подобный вариант прикормки работает превосходно и летом ,практически по всем видам карповых,только в состав входит еще печенье.
Желаю всем успехов на рыбалке!!!! Very Happy
fishingtravel сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Новости с водоемов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: