На главную www.holmfish.net
Рыбалка в Новгородской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS-навигаторы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 23:49    Заголовок сообщения: GPS-навигаторы Ответить с цитатой

Тут смотрю две темы между собой переплелись,так вот решил создать отдельную!!!Это связано с тем,что у меня скоро день варения и моя жена не знает что подарить!!Так вот я ей и подкинул идею-GPS-навигатор!Какой посоветуете,не особо дорогой,так сказать эконом класса,но и что бы был работоспасобный!!! lodka
igor
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей столько мнений. Но я думаю что если любишь путешествовать то покупать надо с картой.
igor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя хочу комуникатор с GPS. Считаю штука полезная Very Happy
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 00:31    Заголовок сообщения: GPS-навигаторы Ответить с цитатой

Пользуюсь несколько лет КПК (коммуникатором или карманным персональным компьютером) типа "Qtek S-100, ... S-110", сейчас
hts 3300-это дальнейшее развитие "Qtek". Ежели единожды попробовать, то потом хочется продолжать.
Пример. Пошли на о.Коневец ближе к вечеру в сентябре 2006 г. (4 км по Ладоге). Часть экипажа высадили на острове, а остальные на рыбалку. Опомнились когда стало темнеть. Забрали народ с острова и пошли к берегу (бухта Владимирская). Совсем стемнело. У трёх мужиков, находящихся на борту было порядка 5-6 мнений-куда идти.
По дороге на остров был, просто из пижонства, включен навигатор и записан трек пути до острова. Включив его снова и, возвращаясь по записанному треку, мы в полной темноте пришли к точке старта.
В результате, один из присутствующих на борту, купил себе "Garmin"
и успешно пользует его на рыбалке и охоте, а другой очень хочет иметь нечто подобное. Не тонет, влагозащищён, только навигатор, дешевле КПК и т.д.
ReD
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас КПКхи еще подешевели.
ReD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прохиндей
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Magellan eXplorist 100 без карты, но с точками населенных пунктов. Стоит 5100 руб. Очень доволен его работой. На пальчиковых батарейках "Космос" непрерывно работает сутки. Полностью русифицирован, но только названия своих точек вводится на английском языке. Плавает в воде. Очень хорошо ловит спутники. Имеет 14 каналов связи в отличии от Гарминов, которые имеют 12 каналов связи. С компьютером не соединяется, от машины не заряжается. Имеет электронный компас, показывает скорость движения, высоту над уровнем моря, несколько систем координат, показывает дату и время, пройденный путь и много чего еще полезного. Точность показаний на открытой местности (в озере) 2-3 метра. Вчерашнюю лунку ищет без проблем. Из леса выводит на машину, оставленную на дороге. Я доволен.
Прохиндей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Эхолоты и GPS-навигаторы Ответить с цитатой

Для использования на воде конечно же лучше просто навигатор. Он не боится воды,как правило, не тонет. Лично я свой КПК топил дважды. После 2-го раза пришлось менять. В лодке я его фиксирую зажимом на панели и дополнительно креплю гибким поводком для страховки. В КПК меня привлекает как раз многофункциональность. При наличии сети даже на наш сайт зайти без проблем. Возможность использования самых различных программ, карт и т.п. Он очень хорош в незнакомых местах, в большом городе. Меня всё это устраивает. Я им пользуюсь практически 24 час в сутки.
igor
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать про Гармин 72, пусть не дорогой, но сегодня он просто выручил, ловил спутники даже в густом лесу, был под дождем и не дал ночью заплутать. Правда подсвечивать экран пришлось фонариком.
igor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voland
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Re: Эхолоты и GPS-навигаторы Ответить с цитатой

Palich47 писал(а):
Для использования на воде конечно же лучше просто навигатор. Он не боится воды,как правило, не тонет. Лично я свой КПК топил дважды. После 2-го раза пришлось менять. В лодке я его фиксирую зажимом на панели и дополнительно креплю гибким поводком для страховки. В КПК меня привлекает как раз многофункциональность. При наличии сети даже на наш сайт зайти без проблем. Возможность использования самых различных программ, карт и т.п. Он очень хорош в незнакомых местах, в большом городе. Меня всё это устраивает. Я им пользуюсь практически 24 час в сутки.
А в водонепроницаемый бокс нельзя его приспособить, КПК то?
Voland сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно можно в водонепроницаемый бокс его разместить, но на воде лучше иметь что-то водоепроницаемое и не тонущее. Ведь этим агрегатом надо пользоваться, что-то вводить, задавать и т.д.
Именно поэтому я креплю свой КПК в лодке достаточно надёжно на специальном щитке рядом с эхолотом, зажимаю крышку гайкой-барашком да ещё и фиксирую его (КПК) гибким тросиком. На воде всякое бывает.
Меня такой вариант устраивает, но то, что сей агрегат боится воды это конечно же очень большой недостаток в лодке. В а/м нет воды там сухо и там этот недостаток не проявляется, а начинал я использование КПК в автомобиле и только потом когда появилось маломерное судно я приспособил его и для судовождения
laba
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palich47 писал(а):
Именно поэтому я креплю свой КПК в лодке достаточно надёжно на специальном щитке рядом с эхолотом, зажимаю крышку гайкой-барашком да ещё и фиксирую его (КПК) гибким тросиком.
При случае "скиньте" фотографию, любопытно посмотреть. Wink
laba сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уменьшенное изображение. Щелкните, чтобы увеличить.

Лучше фотографии, к сожалению, нет. Если будет интерес, то в ближайшие дни сделаю что-нибудь поприличнее, тем более, что, за время прошедшее с момента этого снимка, кое-что изменилось в конструкции.
Voland
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, интерес есть, выкладывай! Smile
Voland сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот хочу его ещё использовать и на рыбалке!! Просто слышал, как один мужик точки рыболовные отмечал! Подходит к рыбакам у которых улов самый большой и делает незаметно отметку!!! А в следующий раз ехал на теже места и без рыбы не уезжал!!! Это было зимой!! Very Happy
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днём:
Сегодня не дождавшись своего дня рождения,ыло принято решение о покупке GPS - навигатора.При выборе,а их было не менее 15,был выбран: "Voxtel X350",так что сегодня после работы буду проводить испытания на московских улицах!
Опарат понравился,из функций только просмотр документов и картинок!Были модели с мп3 плеером и даже с просмотром видео!!Но помоему это лишнее,так-как всё это я делаю на своём смартфоне!! !!Да и деньги не лишниеWink По цене особо не дорогой,в районе 7000!На первой рыбалке испытаю за городом!!В магазине сказали,что по данной моделе пока возратов небыло,посравнению с разрекламированным Гармином!!
Вечер:
Ну вот и состоялось моё первое знакомство с этим чудом техники!!Работает как часы,практически без запинок!!точность практически плюс минус 2 метра!Не знаю правда это нормально или нет?!Но в принципе понравилось!Ехал домой и ржал всю дорогу!!Перед тем как двинуться проложил маршрут,потом подумал,что надо свой зделать,Ну и нажал на запись,а предыдущую программу забыл отменить!!На первомже повороте понеслось:Вы збились с маршрута... Бедный навигатор не мог понять куда я еду!!! В конечной точке наши мнения сошлись!!! Не делайте так,а то через 300 метров вы его в окно выбросите!!! biggrin
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: