На главную www.holmfish.net
Рыбалка в Новгородской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS-навигаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для кпк продаётся специальные прозрачные боксы через которые всё пркрасно видно стоят порядка от 800 до 2т.р. причём туда ещё влезает и документы и т.п.
Положил туда всё и всё голова не болит...
просто если кто боится техники то купите себе обычный навигатор потому что, с кпк вы провозитесь как минимум неделю а как макимум месяц... так как тупо включить и чтоб работал не получится... нужно настраивать и т.п. установка софта на КПК во многом отличается от обычного XP, я б это сравнил в лёгкой степени Windows и лёгкий Linux.
Maks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks писал(а):
"Другое дело, если не хватает средств."

Средств хватает только полному идиоту, а нормальному челу их всегда не хватает. Поэтому придумана масса теорий, которые позволяют находить наилучший (оптимальный) вариант в любом даже самом плохом положении. В вопросах оптимизации главное это критерий оценки, (в нашем разговоре таким критерием является по сути вкус, пристрастия, привычки), а также возможности. Поэтому один покупает КПК, другой навигатор, а третий и то и другое.
Лично я довольно часто встречал людей, у которых и то, и другое есть (шоб було), но не используется.
Если бы в момент покупки КПК у меня была лодка, вероятнее всего, я бы купил водонепроницаемый навигатор. Но случилось так, как случилось. Сегодня и завтра меня очень даже устраивает КПК и именно по причине его многофункциональности. Кстати, они тоже могут быть водонепроницаемыми, но надо ли это, может проще воспользоваться предложением Maksa по герметизации КПК, хотя при использовании это неудобно.
Voland
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой КПК лучше взять, так чтобы было все и по карману не ударило сильно? Smile
Voland сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland писал(а):
Какой КПК лучше взять, так чтобы было все и по карману не ударило сильно? Smile

любой на выбор
кроме Asus MyPal A686 частота проца маленькая самый минимум
http://shop.key.ru/shop/groups/108/
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уваж. Voland, я начинал с Qtek S-100, потом S-110, а после успешного его утопления по рекомендации специалистов купил hts 3300. Мне все эти машинки были очень по душе. Естественно, что "каждый кулик своё болото хвалит". Просто я к ним привык, умею пользоваться и т.д.
Сейчас агрегатов подобного рода пруд пруди. Я бы на Вашем месте:
1. Чётко определился. Для чего сей предмет нужен?
2. Сколько в состоянии потратить на предмет далеко не первой необходимости. А может быть, как раз первой? Сие мне не ведомо. Я, к примеру, с трудом представляю свою жизнь без этой игрушки.
3. Потолковал бы с людьми, кои имеют опыт использования. Подержал бы в руках, попробовал поиграть с ним и т.д.
4. Начал бы не с нового, а с б/у, потому как, это значительно дешевле.
В СПб есть контора "Портатив" там можно купить б/у-шный агрегат, причём даже с гарантией, небольшой конечно, но всё же. Наверняка в ваших краях тоже есть нечто подобное. Я шёл именно таким путём.
Удачи.
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На соревнования если поедишь я привезу если Сергей меня возьмёт на борт своей субмарины ))) и покажу как работает ))
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qtek самая парашная фирма... спорить не будем можно офрумы почитать про её девайсы как они глючат и т.п....
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать-то можно всё что бог на душу положит или где-то написано будет. Ваш собеседник не будучи "вилыким спецом" в этой области пользуется третьим агрегатом фирмы Qtek, которая сменила брэнд на "hts", а это, как "мовлял той", уже срок.
Встретимся, если получится у меня приехать на соревнования, и обменяемся не только эмоциями, а и конкретикой. Maks, а за оппонирование моих словес спасибо.
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palich47 писал(а):
Читать-то можно всё что бог на душу положит или где-то написано будет. Ваш собеседник не будучи "вилыким спецом" в этой области пользуется третьим агрегатом фирмы Qtek, которая сменила брэнд на "hts", а это, как "мовлял той", уже срок.
Встретимся, если получится у меня приехать на соревнования, и обменяемся не только эмоциями, а и конкретикой. Maks, а за оппонирование моих словес спасибо.

Может Вам просто повезло но у могое колеги по работе после двух месяцев работы он стал круто глючить... он его сдал и доплотил на другой и через пол года он опять ему стал мозги помпосировать... сам держал в руках юзал...
Вообщем согасись что Qtek не специлизируется на GPS... компания которая этим всю жизнь с момента появления кпк занималась это Asus и лидерство не потеряла.. учитывая что ДОЛЬШЕ всех работает порядка 10 часов с вкл GPS... уверен что Qtek больше пяти не протянит...
Вообщем всё выше сказаное это моё ИМХО на личном опыте и на прочитке многоих форумах...
Voland
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palich47 я Вам очень признателен за развернутый ответ! Smile
Maks как всегда респект! Smile
Что я хочу иметь, хороший GPS-приемник, доступ в инет, возможность почитать книжку, органайзер, остальные функции как MP3, видео и фото есть в мобильнике так что их наличие необязательно. А что входит в состав программного обеспечения к КПК, какие программы и для чего предназначены?
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к примеру вот сайт.. http://myppc.ru/
сайтов куча с ПО для кпк..
в инет кпк будет выходить ТОЛЬКО через блютуз телефон или Вай фай.
Если надо в одной связки то это коммуникатор тут уже другая история...
Voland
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что входит в стандартный пакет программ к КПК и каково его назначение? По деньгам желательно КПК в районе 9-12 тысяч.
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland писал(а):
Что входит в стандартный пакет программ к КПК и каково его назначение? По деньгам желательно КПК в районе 9-12 тысяч.

в стандартый входит лицензионна ОС ну и как на пк нулевая XP
Voland
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но в ОС входит стандартный набор программ - редактор, проигрыватель и т.д. и тут что-то должно быть помимо оси.
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland писал(а):
Но в ОС входит стандартный набор программ - редактор, проигрыватель и т.д. и тут что-то должно быть помимо оси.

помимо ос драйвера для пк чтоб всвязатьсю кпк и кп
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: