На главную www.holmfish.net
Рыбалка в Новгородской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS-навигаторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать, а то вчера на рыбалке катались по полям в тумане полтора часа, пока нашли друзей!!! Сразу чувствуется разница!
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в одном рыболовном магазине (не буду называть, из-за рекламы). Увидел навигаторы, про которые говорилось выше, спец для рыбаков и охотников! Обратил особое внимание на то, что ёмкость батареи расщитан более 12 часов против моего бывшего-четырёх, плюс сделан как рация, что уже удобно держать в руке. Огромный плюс, что водонепронепроницаемый!! И вот у меня вопросы:
1) Можно ли его использовать, как автомобильный?
2) Какое расхождение? (У старого автомобильного было 8 метров!)
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что водонепроницаемый, это это действительно огромный плюс. Можешь поверить моему опыту. Я свой КПК топил дважды. Обиднее всего, что топил-то дома в ведре, а 2-й раз, извините, в унитазе. После 2-го утопления пришлось менять.
Один мой товарищ, который вроде Вас, тоже заядлый рыбак с моей подачи купил себе водонепроницаемый, кажется, Гармин. Очень доволен, т.к. проверял его водонепродицаемость при перевороте лодки на озере. Он его активно использует и в а/м. Удачи
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то работал в салоне сотовой связи, охранником, там был такой случай: появились в продаже новые телефоны, якобы для экстрималов, помоему нокиа. Типа он водонепроницаемый! И одни придурки решили проверить это, взяли телефон и опустили на дно 10- литрового ведра с водой и позвонили! Итог, он у них не долго проработал, так как он защищён от влаги, но не от давления воды! Инструкцию надо было читать! Very Happy
Maks
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PANKRAT писал(а):
Я когда-то работал в салоне сотовой связи, охранником, там был такой случай: появились в продаже новые телефоны, якобы для экстрималов, помоему нокиа. Типа он водонепроницаемый! И одни придурки решили проверить это, взяли телефон и опустили на дно 10- литрового ведра с водой и позвонили! Итог, он у них не долго проработал, так как он защищён от влаги, но не от давления воды! Инструкцию надо было читать! Very Happy

это тоже самое как бритвы пишут что типо водонепроницаемые тоесть если на них водой лить то ничего не будет ну а если их в ведро опустить то неси в помойку ))
Maks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я про то! Просто рекламщики переборщили, да и народ глупый(кроме нас! biggrin ) Не понимает пользователь разницу между влажностью и давлением воды!
ReD
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и стал счастливым обладателем Garmin Colorado 300 laduh
Так что осталось только нормальные карты подобрать. Хочется то бесплатно Very Happy
Кстати взял в Питере за 14670 руб. вместо Новгородских 22500 руб. Если кому интересно, то могу ссылку кинуть.
ReD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ReD
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maks писал(а):
PANKRAT писал(а):

это тоже самое как бритвы пишут что типо водонепроницаемые тоесть если на них водой лить то ничего не будет ну а если их в ведро опустить то неси в помойку ))

Кстати видел в инете статью, где мужик тестил два гармина в ведре с водой. Так вот, заявленные полчаса они оба в ведре проработали
ReD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Титомир
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два года пользуюсь Garmin 76CSx. Очень доволен. Воды действительно не боится, в воду я его кидал не раз, в лодке лежит всегда на второй банке под любым дождем, в ведре я конечно его не топил, но ночь в лодке он раз проплавал, ронял не раз, и никаких проблемм не было. Ловит везде, небыло случая чтобы не ловил. В автомобиле ловит как на улице, в том числе на ходу. Расхождение как правило 3 максимум 5 метров. Отдельно купил провод и подключаю в машине к прикуривателю, в лодке к аккумулятору эхолота.
Титомир сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReD
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы другу дарили Garmin 76Cx, тоже очень доволен. Он вроди бы от Garmin 76CSx мало чем отличается. Компаса нет и ещё чего то.
Титомир
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И барометра.
Титомир сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: