На главную www.holmfish.net
Рыбалка в Новгородской области

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эхолот!!!!!!!!!!!! Какой выбрать!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю что купить технику за 11 000р нужно быть богатым. Это техника которой я буду пользоваться неодин сезон. Сейчас средний мобильник столько стоит Smile
Odecolon
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман
У нас мало кто это может позволить. Знаю одного рыбака: Однажды он взял на пробу двухмерный эхолот, посмотреть на свои ямки. Был очень разочарован картинкой. И сказал : только 3-х мерный куплю. Отзывов пока не слышал. Наверное вообще передумал брать. Он и без эхолота джигом все видит.
Odecolon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен при помощи джига можно составить картинку дна. Но я эхолотом намного проще и результативней Smile
ReD
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Но я эхолотом намного проще и результативней Smile

Плюс видно наличие рыбы connie
ReD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PANKRAT
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReD писал(а):
Роман писал(а):
Но я эхолотом намного проще и результативней Smile

Плюс видно наличие рыбы connie

ReD я просто уже говорил,что рыбу можно видеть,а можно и нет!!!
Всё от эхолота зависит!Я уже писал,что пользовался двухлучевым на полтора-два метрах:итог видимость рыбы ноль!!!А при заглядывание в лунку тьма!!! Very Happy Вот и делай выводы!!
Palich47
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий сезон пользую "Fishfinder 90", простенький, 2-х лучевой, черно-белый. Можно видеть глубину, для чего и был куплен, (люблю путешествовать по воде), довольно сносно рельеф. Видны картинки рыб ублюдочного типа и не более, а по сему полностью согласен с Романом и Pankrat-ом.
От себя: "Хорошее крайне редко бывает дешёвым".
Если для рыбалки, то однозначно надо покупать хорошую вещь. Мой рыбацких задач практически не решает, и скажу честно, весьма жаль. Удачи всем.
ReD
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, дак привезли тебе эхолот?
ReD сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Всегда находится что то более нужное и деньгов не остается к нужному времени. Просто человек ездит туда 2 раза в год на 3 месяца. А переводить дорого.
Романыч
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят а в Рыбомании лежит эхолот за 8тыс. он как?
Романыч сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как называется? Все же зависит от тех. характеристик(угол обзора и т.д.)
Романыч
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не посмотрел был не один торопились
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://echolot.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/537 что нибудь в этом роде?
Романыч
Вне категорий
Вне категорий

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром помойму он тубусный.Как буду в тех краях обязательно в руках поверчу
Роман
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто , насколько я знаю, за эти деньги можно купить вариант получше. Хотя опять же для чего нужен эхолот ...если просто посмотреть рельеф дна , то вполне сойдет. Лучше смотреть варианты с 3-я лучами. У них угол обзора больше.

вот например http://echolot.ru/product_info.php/cPath/103/products_id/539
Титомир
Активный участник
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложная тема.
Когда я покупал первый эхолот, я пол Питера объездил в поисках нормального консультанта и на выставках был, так толком мне никто ничего объяснить и не смог.
В основном в продаже представлены двухмерные эхолоты. Принципиальных различий между ними три:
Количество лучей.
Углы обзора.
Характеристики экрана.
Двухмерному эхолоту для отображения рельефа дна достаточно одного луча, с минимальным углом. Часто добавляют второй луч с меньшей частотой но с большим углом, или добавляют два луча с двух сторон от центрального, но в любом случае цель одна - увеличение угла. Угол обзора на практике имеет значение только для обнаружения рыбы. Например я большинство рыбы ловлю с глубины 3м. (максимум 5 м)., что при луче 20 град. дает информацию о полоске дна шириной 1м., при 60 град. - 3,5 м., при 90 град. - 6 м., и это по дну,а если рыба стоит в метре от дна, то даже при 90 град. - 4 м.. То есть чуть шире лодки, или чуть уже лодки, это все равно очень мало, стоит переплачивать? А еще я считаю что функция обнаружения рыбы, это игрушка, и не более того. Настроишь чувствительность выше, пищит не умолкая, уменьшишь - молчит. Нервишки конечно щекочет, но можно и на 20 град. настроить, и будет пиликать. Настолько редко после сигнала эхолота бывает поклевка, что я считаю это случайностью, и в то же время подавляющее большинство рыбы поймано когда он молчал. Вот характеристики экрана (размер, разрешение, контрастность, количество цветов) - это важно. Цветной эхолот намного лучше.
Эхолот с боковым обзором выдает ту же информацию, что и 3D, но вид сверху. Но 3D насколько я знаю есть только у Humminbird, и все они 53 град., а это очень мало для эхолота для которого это действительно важно. С боковым обзором можно видеть очень широкую полосу, но понять на виде сверху рельеф дна сложнее. Ну и представьте масштаб, если хотя бы 20 м. сжать до размеров экрана, что там можно увидеть? На практике плюса у них три: 1) Конечно понятней что творится на дне (двухмерный валун покажет просто как перепад глубины, а на 3D будет видно что это) 2) Очень легко найти центр ямы, или холма 3) При ловле на троллинг есть возможность идти например над бровкой, или на желаемом расстоянии от нее.
Такое ощущение что все эхолоты задумывались для морских рыбалок и глубин от 30 м., а к глубинам Новгородской области они не очень подходят. На мой взгляд если есть деньги, лучше купить 3D или с боковым обзором (причем на малых глубинах лучше боковой обзор), а если покупать двухмерный, то на количество лучей смотреть в последнюю очередь, а на угол в предпоследнюю, главное экран, ну и конечно лучше цветной.
Титомир сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.holmfish.net -> Эхолоты и GPS-навигаторы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: